Hotel Lavris Paradise
Kato Gouves, 70014
Heraklion, Kreta
in der Landeswährung des Anbieters gestellt. Zusätzlich können
für Zahlungen in Auslandswährung Gebühren entstehen.
in der Landeswährung des Anbieters gestellt. Zusätzlich können
für Zahlungen in Auslandswährung Gebühren entstehen.
Hotelausstattung 1
ausstattung
ausstattung
angebote
angebote
Umfangreiche Information direkt von führenden Reiseveranstaltern.
12Fly
Das bietet Ihre Unterkunft: Die Hotelanlage mit 55 Zimmern, 3 Etagen, 3 Lifte, bietet eine großzügige Lobby, Sitzgruppen am Kamin, Internet-Ecke und TV, Spielzimmer, Souvenirshop, Minimarkt, klimatisierbares Restaurant mit Terrasse, Lobbybar und Hallenbad. In der Außenanlage befinden sich 2 große Süßwasserpools, Sonnenterrasse mit Liegen, Auflagen und Schirmen inklusive (am Strand geg. Geb.) sowie eine Pool-/Snackbar. Kreditkarten: Visa, Mastercard, Amex, Diners. Landeskategorie: 4 Sterne.
So wohnen Sie: Die freundlich eingerichteten Doppelzimmer (DZX1) sind ausgestattet mit Telefon, TV, Mietsafe, Kühlschrank, Klimaanlage, Föhn, Bad o. Dusche/ WC sowie Balkon oder Terrasse zur Pool- oder Gartenseite gelegen. Die Doppelzimmer sind auch zur Alleinnutzung buchbar.
Essen und Trinken: Frühstück und Abendessen vom Buffet. An der Poolbar haben Sie die Möglichkeit à-la-carte Speisen zu bestellen (gegen.Gebühr).
Sport & Fitness: Fitnessraum, Tischtennis, Boccia, Wasserball, Aquagymnastik sowie div. Gesellschaftsspiele. Billard, Sauna und Massage gegen Gebühr. Diverse Wassersportmöglichkeiten am Strand geg. Geb. (örtliche Anbieter). Reitmöglichkeit gegen Gebühr ca. 10 km entfernt. Für AI-Gäste: Fitness inklusive.
Unterhaltung: 6 x pro Woche internationales Animationsprogramm mit Sportangeboten, Karaoke und Spielen. Alle 2 Wochen findet ein kretischer Abend statt (Speisen gegen Gebühr). Billard gegen Gebühr.
Für Ihre Kinder: Miniclub für Kinder von 4-12 Jahren (2 Std. pro Tag), 2 sep. Kinderpools, Kinderspielplatz u. Babybetten inklusive. Babysitterservice (auf Anfrage geg. Geb.).
all inclusive: Verpflegung: : Frühstück, Mittag- und Abendessen vom Buffet. Lokale alkoholische und alkoholfreie Getränke
(ausgenommen frisch gepresste Obstsäfte) zu den Mahlzeiten und an der Bar von 10.00–23.00 Uhr. Snacks an der Pool Bar von 11:00–12:30 und 16:00–18:00 Uhr, Kaffee/Tee, Gebäck und Eiscreme von 16.00– 18.00 Uhr.
Hinweis: Zum Abendessen ist angemessene Kleidung erwünscht, lange Hosen für die Herren.
Stand der Informationen: 30.03.2012
Nur buchbar für Reisen vom 04.04.2012 bis 30.10.2012
Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der oben gezeigten Inhalte übernehmen weder HolidayCheck noch das Reisebüro eine Haftung. Bitte beachten Sie die Hotelbeschreibung des jeweiligen Veranstalters und desweiteren, dass die Leistungen eines Angebots von den Leistungen der hier dargestellten Katalogausschreibung abweichen können. Geschuldet werden ausschließlich die Leistungen, die zum Zeitpunkt der Buchung auf dem Buchungsformular angezeigt wurden. © 2011 Giata
Hotelbeschreibung (vom Hotelier)
Adresse
Kato Gouves, 70014
Heraklion, Kreta
http://www.lavrishotels.com
aus dem Hotel. Sie sind Hotelier? Bitte hier anmelden
195 Hotelbewertungen für Hotel Lavris ParadiseHotel bewerten
Alter 19-25
Schönes Hotel für junge Leute.
- Das Hotel ist ein Standarthotel. Es hat eine etwas kleinere Zimmergröße, reicht aber völlig aus, wenn man nicht den ganzen Tag auf dem Zimmer verbringt. - Das Bad war leider nicht sauber und die Duschwand war defekt (nicht verschließbar) - Wir hatten All inclusive. Essen war lecker, aber nicht immer vielseitig. - Alkoholfreie Getränke waren kostenlos. Alkoholische Getränke wie z.B. Wodka O´ waren auch kostenlos bis 23.00 Uhr. Cocktails kosten. - Die Leute waren alle sehr freundlich ge... weiterlesen
Alter 56-60
Immer wieder gerne!
Größere Anlage, ein Teil der Zimmer wurde 2010/2011 renoviert. Wir hatten zwar ein Zimmer das noch nicht renoviert war, trozdem war der Zustand 1a. Zimmer klein aber ausreichend, Badezimmer groß genung, mit Föhn. Handtuchwechsel alle 2 Tage, auf Wunsch auch täglich. Sauberkeit - naja mit der Sauberkeit nahm es die Putzfrau nicht so genau, hätte besser sein können. Wir hatten AI besser, reichhaltiger und schmackhafter hätte es nicht sein können, ein Minuspunkt war die Temperatur, hier muss... weiterlesen
Alter 26-30
Hotel Lavris Paradise
Das Hotel befindet sich in einem guten Zustand. Es gibt einen neuen Anbau mit renovierten Zimmer Zimmerausstattung ist in Ordnung Flachbildfernseher Sauber Putzfrau kommt täglich. Die Dame an der Rezeption ist freundlich und hilfsbereit. Spricht sehr gut Deutsch, versucht immer eine Lösung finden. Der Barmann möchte nur 1 Getränk pro Person ausgeben. Taverne neben dem Hotel besuchen. Sehr zu empfehlen. Speisemöglichkeiten, Mobiliar und Atmosphäre ist wirklich super. Es ist immer ein f... weiterlesen
Wir waren nun zum 15.Mal im Hotel Lavris!
Das Hotel besteht aus 2 Verschiedenen Kategorien. 1. Das 4 Sterne Lavris Hotel und Bungalows (Bj.1984) Zimmer mit Klimaanlage und kleinen Kühlschrank. Hier befindet sich die Poolbar (Superfreundliches Personal) und der Hauptpool (Frisch Renoviert) mit Kinderpool. Im letzten Jahr und letzten Winter sind die Gebäude des Lavris Hotel und Bungalows renoviert und modernisiert worden. Neue Türen mit Chipkarten und wärmedämmende Fenster wurden eingebaut. Alle Zimmer haben jet... weiterlesen
Alter 26-30
Familiäres, kleines Hotel
Überwiegend sehr sauber, gute Zimmerreinigung +: Sauberkeit, gute Ausstattung. -: nur 3 Deutsche Kanäle (RTL, ARD, ZDF) Animation top, nicht zu aufdringlich; Service spricht in 5 Sprachen (Deutsch, Englisch, Russisch, Französich, Griechisch). Service im Restaurant durchschnittlich. Insgesannt nettes Personal. insgesannt gutes Preisleistungverhältnis. Geheimtipp: Taverne Astoria nebenan (10m vom Hotel entfernt) Das Buffet könnte etwas mehr Auswahl bieten, einziger echter Kritikpunkt. Flughafen... weiterlesen
Interessante Aussagen aus den Hotelbewertungen
Hotel allgemein

- im August 11
Für ein 4 Sterne Hotel sind die Zimmer von der Größe her sehr gut. - im Juli 10
Es gibt nur einen Speisesaal für das 3 und 4 Sterne Hotel zusammen, was unserer Meinung nach überhaupt nicht in Ordnung ist.
- im August 11

- im August 11
Wir haben spontan das Hotel Lavris Paradise gebucht und hatten auch Ansprüche an ein 4Sterne Hotel, welche auch erfüllt wurden. - im August 11
Wir hatten schon Ansprüche an das 4Sterne Hotel, welche vor Ort auch erfüllt wurden.
- im August 11

- im August 10
gutes und sauberes Hotel. - im Juli 10
Hotel war sauber ,zimmergröße auch gut dusche fehlt ein größerer vorhang sonst ist das bad unter wasser .
- im August 10

- im August 10
Sonst im großen und ganzen war es ein sehr schöner Urlaub und weiter zuempfehlen. - im Juni 10
Es war ein sehr schöner Urlaub!
- im August 10

- im Oktober 10
Ein toller Urlaub! - im Juni 10
Ein toller Urlaub mit allem was dazu gehört!
- im Oktober 10

- im September 10
Und das zu unschlagbar günstigen Preisen (Zwei Sex on the beach für 4,00! - im September 10
Und das zu unschlagbar günstigen Preisen (Zwei Sex on the beach für 4,00!
- im September 10

- im Juni 11
Einkaufsmöglichkeit im kleinen Laden neben dem Hotel ausreichend für kleine Notwendigkeiten. - im August 10
Die freizeitangebote im Hotel waren ausreichend sehr dezent nicht zu aufdringlich wenn man keine Interesse hatte.
- im Juni 11

- im Mai 11
Die restlichen Häuser sind ebenfalls sehr ungepflegt und nicht zu Ende gebaut (Dachgeschosse und obere Stockwerke werden nicht beendet, da die Griechen sonst Steuern zahlen müssten.
- im Mai 11

- im Mai 11
Ich kann das Hotel nicht empfehlen, auch wenn wir das Beste aus der Situation vor Ort gemacht haben. - im Juli 10
Wir können das Hotel leider nicht weiter Empfehlen , das Hotel ist hier überbewertet .
- im Mai 11

- im September 10
Während des Aufenthaltes ließ die Sauberkeit auf dem Zimmer leider etwas zu wünschen übrig. - im Juli 10
Die Sauberkeit ließ etwas zu wünschen übrig. - im September 11
Sauberkeit lässt zu wünschen übrig.
- im September 10
Zimmer

- im Oktober 11
Im letzten Jahr und letzten Winter sind die Gebäude des Lavris Hotel und Bungalows renoviert und modernisiert worden. - im Oktober 10
Im letzten Jahr und letzten Winter sind die Gebäude des Lavris Hotel und Bungalows renoviert und modernisiert worden.
- im Oktober 11

- im August 11
gute Reinigungs, stetiger wäschewechsel, zimmer sind sauber. - im Juni 11
Das Zimmer war sauber, aber die Einrichtung war etwas veraltet. - im Juli 10
ein zimmer mit drei betten ,flachbildschirm ,großer schrank ,kühlschrank, telefon ,safe,terasse , gut platz im zimmer sauber war es auch .
- im August 11

- im September 11
Wir hatten das Große Glück ein Zimmer mit Meerblick zu haben, obwohl wir das bei der Buchung nicht angaben. - im August 11
Wir hatten super Glück und hatten ein tolles Zimmer mit Meerblick. - im Juli 10
Mein Freund und ich hatten Halbpension gebucht und ein ganz normales Zimmer (kein Sparzimmer) mit Meerblick.
- im September 11
Zimmer mit Klimaanlage , kleinen Kühlschrank , TV (4)
Zimmer mit Klimaanlage , kleinen Kühlschrank , TV (4)

- im Oktober 11
2003 (größere und komfortablere Zimmer mit Klimaanlage, kleinen Kühlschrank, TV ARD, ZDF, RTL, EUROSPORT + MTV Deutschland. - im Oktober 10
2003 (größere und komfortablere Zimmer mit Klimaanlage, kleinen Kühlschrank, TV ARD, RTL, EUROSPORT + MTV Deutschland). - im Oktober 11
2003 (größere und komfortablere Zimmer mit Klimaanlage, kleinen Kühlschrank, TV ARD, ZDF, RTL, EUROSPORT + MTV Deutschland. - im Oktober 10
2003 (größere und komfortablere Zimmer mit Klimaanlage, kleinen Kühlschrank, TV ARD, RTL, EUROSPORT + MTV Deutschland).
- im Oktober 11
Zimmer mit Klimaanlage und kleinen Kühlschrank (2)
Zimmer mit Klimaanlage und kleinen Kühlschrank (2)

- im Oktober 11
1984) Zimmer mit Klimaanlage und kleinen Kühlschrank. - im Oktober 10
1984) Zimmer mit Klimaanlage und kleinen Kühlschrank.
- im Oktober 11

- im Juni 11
Im Zimmer gibt es einen Kühlschrank, in dem man sogar Eiswürfel herstellen kann. - im Juni 11
Der Kühlschrank im Zimmer war hilfreich. - im August 10
Ein kühlschrank befindet sich auch im Zimmer.
- im Juni 11

- im Juni 11
Die Möbel in unserem Zimnmer waren mindestens 20-30 Jahre alt, die Tagesdecke auf dem Bett fleckig und muffig, einfach eklig, das Betttuch zum Zudecken hatte mehrere Löcher, war zerrissen und ebenfalls fleckig, bäh, das Bad klein und veraltet, Fließen aus den 70er, in den Ecken im Bad waren noch Haare vom Vorgänger,der Abfluss in der Badewanne voller Haare, der Minifernseher aus der Anfangszeit des Farbfernsehens. - im Juni 11
Die Möbel in unserem Zimnmer waren mindestens 20-30 Jahre alt, die Tagesdecke auf dem Bett fleckig und muffig, einfach eklig, das Betttuch zum Zudecken hatte mehrere Löcher, war zerrissen und ebenfalls fleckig, bäh, das Bad klein und veraltet, Fließen aus den 70er, in den Ecken im Bad waren noch Haare vom Vorgänger,der Abfluss in der Badewanne voller Haare, der Minifernseher aus der Anfangszeit des Farbfernsehens.
- im Juni 11

- im Mai 11
Das Spielzimmer für Kinder war ebenfalls ein dreckiger, dunkler und ungepflegter Raum, mit dreckigem und defektem Spielzeug. - im Mai 11
Das Spielzimmer für Kinder war ebenfalls ein dreckiger, dunkler und ungepflegter Raum, mit dreckigem und defektem Spielzeug.
- im Mai 11

- im September 11
Zimmer sind sehr hellhörig. - im Juni 11
Die Zimmer sind sehr hellhörig,wir konnten das Schnarchen aus dem einen Nachbarzimmer hören und zwar im Originalton, und die Klimaanlage aus dem anderen Zimmer.
- im September 11
Service
deutsch sprechendes und englisch sprechendes Personal (2)
deutsch sprechendes und englisch sprechendes Personal (2)

- im Juni 10
Teilweise spricht das Personal Deutsch, in jedem Fall jedoch Englisch. - im Juni 10
Teilweise spricht das Personal Deutsch, in jedem Fall jedoch Englisch.
- im Juni 10

- im Juni 11
Das Essen in den kleinen Kneipen im Ort und am Strand war sehr gut und abwechslungsreich und das Personal freundlich und sprachgewand. - im Juli 10
personal ist freundlich , die zimmerreinigung war oki bis auf 2 tage hatten wir nur ein handuch für 3 leute .
- im Juni 11
- immer freundliches und nettes Servicepersonal

- im Juli 10
Das Personal war sehr freundlich, aber auch hier gilt: wenn du freundlich bist, ist man auch freundlich zu dir. - im Oktober 11
Das Personal ist sehr freundlich und fast alle sprechen Englisch, viele auch Russisch und Deutsch. - im September 11
Das Personal im gesammten Hotel war sehr freundlich und hat bei allen Anliegen sehr schnell reagiert. - im September 10
auch dort war die Auwahl ausreichend und das Personal sehr freundlich und zuvokommend! - im Juli 10
Personal war sehr freundlich.
- im Juli 10

- im Juni 11
Das Servicepersonal im Restaurant sehr freundlich. - im August 10
Das Servicepersonal war sehr freundlich und sprachlich geschult.
- im Juni 11

- im Mai 11
Tolles Hotel mit sehr nettem Personal. - im August 10
Das Personal war sehr nett und sprach viele Sprachen.
- im Mai 11

- im Oktober 11
Hier befindet sich die Poolbar (Superfreundliches Personal) und der Hauptpool (Frisch Renoviert) mit Kinderpool. - im Oktober 10
Hier befindet sich die Poolbar (Superfreundliches Personal) und der Hauptpool(Frisch Renoviert) mit Kinderpool.
- im Oktober 11

- im Juni 11
Das Englisch des einen Animateurs war mehr schlecht als recht, aber man konnte mit ihm kommunizieren.
- im Juni 11

- im August 11
Personal im Restaurant eher weniger freundlich, Animation super, Bar sehr nett, Empfang hilfsbereit.
- im August 11

- im August 11
Teils waren die Bedienungen sehr freundlich, teilweise leider sehr Lustlos.
- im August 11
Lage

- im Juli 10
bis zum strand ca 10 min zu fuss , die einkaufsmöglichkeiten waren oki . - im Juli 10
bis zum strand ca 10 min zu fuss , die einkaufsmöglichkeiten waren oki .
- im Juli 10

- im August 10
Der Strand ist zu Fuß auch gut erreichbar. - im August 10
Der Strand ist zu Fuß auch gut erreichbar.
- im August 10

- im Juni 10
Der Weg zum Strand ist zu Fuss ca. 10 min. - im Juni 10
Der Weg zum Strand ist zu Fuss ca. 10 min.
- im Juni 10

- im August 10
In der Nähe Bushaltestelle nach Heraklion und ein Paar Geschäfte. - im August 10
In der Nähe ist eine Bushaltestelle.
- im August 10

- im Juni 11
10 Minuten an einem schönen Sandstrand mit Liegen zum Mieten (für 2 Liegen plus Sonnenschirm haben wir 6 gezahlt). - im Juli 10
Ein schöner Sandstrand, keine Steine im Wasser und sehr sauber.
- im Juni 11

- im Juli 10
Am Strand selber gibt es eine Snackbar, namens Astir Beach, welche sehr zu empfehlen ist.
- im Juli 10

- im Juli 10
Außerdem ist der Strand sehr sauber. - im August 10
Der Strand ist sehr sauber und 2 Liegen und eine Sonnenschirm kosten 6,-- Die Pools sind eher nicht so groß, wurden von uns aber auch nicht richtig genutzt.
- im Juli 10

- im Oktober 11
Der Strand ist eher klein, es lohnt sich mit dem Bus nach Malia(10min.
- im Oktober 11

- im Oktober 11
Die Strandpromenade ist nicht sehr groß und verfügt nur über einen kleinen Laden und Taverne.
- im Oktober 11

- im Juni 11
Der Strand ist nicht schön, total voll und ein Strandspaziergang endet nach 10min.
- im Juni 11
Gastronomie

- im Juli 10
Es gab jeden Tag frischen Fisch, verschiedene Fleischsorten (z. - im Juni 10
Mit dem Essen war ich überhaupt nicht zufrieden, in einem 4* Hotel erwarte ich frischen Fisch, frisches Gemüse, etc.
- im Juli 10
Geschmack sehr klein , aber absolut gepflegt und sauber (2)
Geschmack sehr klein , aber absolut gepflegt und sauber (2)

- im Juni 10
Das Zimmer war für unseren Geschmack sehr klein, aber absolut gepflegt und sauber. - im Juni 10
Das Zimmer war für unseren Geschmack sehr klein, aber absolut gepflegt und sauber.
- im Juni 10

- im September 10
Wenn man einen urigen und traditionellen Abend mit Live Musik und leckerem Essen zu günstigen Preisen und wahre Gastfreundschaft erleben möchte, sollte man hier einmal (oder öfter) hin gehen. - im August 10
Das Essen war lecker - viele Nationalgerichte sowie Standardangebote. - im Juni 10
An dieser Stelle möchte ich neben der Gastfreundlichkeit, auch das leckere Essen hervorheben! - im Juni 10
Jeden Tag leckeres Essen, vielfältig und frisch und für jeden etwas dabei, verhungern muss dort keiner, jaden Tag gibt es frisches Obst und man kann soviel Essen wie man will, wir haten eine tolle Zeit und haben nicht zu bestanden! - im August 11
Der Besitzer ist super freundlich, das Essen lecker und die Preise sehr niedrig.
- im September 10

- im September 11
Das Essen war recht gut mal mehr mal weniger aber meistens Geschmacksache. - im Juli 10
Es gab viel Auswahl und alles hat recht gut geschmeckt und sah frisch aus.
- im September 11

- im Oktober 11
Auch an die Kinder wurde gedacht ( Schoko und Früchtepops ) Die Auswahl von Obst ist in Ordnung. - im Oktober 10
Die Auswahl von Obst ist in Ordnung.
- im Oktober 11

- im Juni 11
- extra pro Person haben wir uns gespart und am normalen Buffet gegessen, haben wir ja bereits einmal bezahlt mit der Halbpension.
- im Juni 11

- im September 10
Das Essen ist ok, ab dem 3. - im Juli 10
Das essen war okay ,jeder findet was am buffett ,essen sehr nüchtern und viele speisen in viel öl (für engländer prima) aber salz und pfeffer steht auf jedem tisch.
- im September 10

- im Juni 11
Das Essen war nicht besonders abwechslungsreich, aber für die typischen Touristen war immer was dabei. - im Oktober 10
Essen war nicht abwechslungsreich.
- im Juni 11

- im Juli 10
Das Essen hat uns nie geschmeckt und wir sind immer Essen gegangen und die Sauberkeit der Teller zum Essen, sowie die Sauberkeit des Bades lies zu wünschen übrig. - im Juli 10
Die Anlage allgemein war zwar echt schön, aber unser Zimmer war die reine Katastrophe und das Essen hat uns auch nicht geschmeckt. - im Juli 10
Leider hat uns das Essen im Hotel gar nicht geschmeckt.
- im Juli 10

- im August 11
Das Essen ist leider nicht so toll. - im Juli 10
Das Essen und auch die Zimmer fanden wir nicht so toll und als wir etwas reklamierten wurde darauf nicht eingegangen.
- im August 11
Sport & Unterhaltung

- im August 11
Der große Pool hat eine Tiefe von 1,50-1,95 m und man hatte ausreichend Platz zum Baden. - im August 10
Ein schöner Kinderspielplatz und 2 große Pools mit Kinderpool befinden sich in der Anlage.
- im August 11

- im September 11
Die Sauberkeit des Hotels, der Zimmer und des Pools ist gut. - im Mai 11
Hierdurch konnten wir am Pool gut entspannen und waren kaum in unserem Zimmer.
- im September 11

- im Oktober 11
Die gesamte Hotelanlage ist immer sauber und gepflegt. - im Oktober 11
Die gesamte Hotelanlage ist immer sauber und gepflegt. - im Oktober 10
Die gesamte Hotelanlage ist immer sauber und gepflegt. - im Oktober 10
Die gesamte Hotelanlage ist immer sauber und gepflegt.
- im Oktober 11

- im Juni 11
Die beiden Pools waren sauber und in schöner Umgebung, allerdings waren meistens schnell die Liegen belegt und nicht ausreichend für die Anzahl der Gäste. - im Mai 11
Zwei saubere Pools.
- im Juni 11

- im Oktober 11
Der Pool und auch die Poolanlage war sauber und geplegt. - im Oktober 11
Der Pool und auch die Poolanlage war sauber und geplegt.
- im Oktober 11

- im September 11
Es sind zwei schöne Pools vorhanden. - im Mai 11
Das Hotelgebäude und die Hotelanlage als solches und die beiden Pools sind schön.
- im September 11
- sehr guter angenehmer Poolbereich an der Poolbar
- etwas steriler Kinderspielplatz

- im Juni 11
Der sogenannte Gym war verschlossen, glaube nicht, dass da überhaupt was drin ist.
- im Juni 11

- im August 10
Der Strand ist sehr sauber und 2 Liegen und eine Sonnenschirm kosten 6,-- Die Pools sind eher nicht so groß, wurden von uns aber auch nicht richtig genutzt.
- im August 10
Interessante Reisetipps in der Umgebung des Hotels
Beliebteste Hotels Griechenland
Alternative Hotelangebote in der Umgebung

in der Landeswährung des Anbieters gestellt. Zusätzlich können
für Zahlungen in Auslandswährung Gebühren entstehen.

in der Landeswährung des Anbieters gestellt. Zusätzlich können
für Zahlungen in Auslandswährung Gebühren entstehen.

in der Landeswährung des Anbieters gestellt. Zusätzlich können
für Zahlungen in Auslandswährung Gebühren entstehen.

in der Landeswährung des Anbieters gestellt. Zusätzlich können
für Zahlungen in Auslandswährung Gebühren entstehen.

in der Landeswährung des Anbieters gestellt. Zusätzlich können
für Zahlungen in Auslandswährung Gebühren entstehen.

in der Landeswährung des Anbieters gestellt. Zusätzlich können
für Zahlungen in Auslandswährung Gebühren entstehen.
Urlauber empfehlen
in der Landeswährung des Anbieters gestellt. Zusätzlich können
für Zahlungen in Auslandswährung Gebühren entstehen.
in der Landeswährung des Anbieters gestellt. Zusätzlich können
für Zahlungen in Auslandswährung Gebühren entstehen.
in der Landeswährung des Anbieters gestellt. Zusätzlich können
für Zahlungen in Auslandswährung Gebühren entstehen.
in der Landeswährung des Anbieters gestellt. Zusätzlich können
für Zahlungen in Auslandswährung Gebühren entstehen.


















